» » Лидеры государств-членов ЕС отложили вопрос о введении «сертификатов вакцинации»
0

Лидеры государств-членов ЕС отложили вопрос о введении «сертификатов вакцинации»

В четверг, 21 января лидеры государств-членов ЕС провели видеоконференцию, в процессе которой обсуждали вопросы вакцинации, а также тему сертификатов о вакцинации.

Ранее премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис направил письмо президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен с призывом к Европейскому союзу ввести сертификат вакцинации от коронавируса. Фон дер Ляйен поддержала это предложение, заявив, что наличие сертификата, подтверждающего вакцинацию, является медицинским требованием, но потенциальные преимущества такого сертификата следует сначала обсудить на «европейском уровне» с политической и юридической точек зрения.

Премьер-министра Греции поддержали Испания и Дания, которые заявили о намерении ввести такой сертификат. Исландия уже выдает сертификаты вакцинации гражданам, которые получили прививку второй раз.

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что прежде чем ввести сертификацию, необходимо провести тщательную подготовку, поэтому государства-члены ЕС вернутся к этому вопросу позже, поскольку использование этих сертификатов по всему континенту может рассматриваться только на более поздних стадиях пандемии.

По словам Шарля Мишеля, для возможности введения сертификатов, процесс вакцинации должен быть исключительно скоординирован и проведен и под строгим контролем.

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, заявил, что вакцинация планируется на основе центрального реестра. Венгры, которые были вакцинированы или вылечились от вируса, получат справку в виде пластиковой карты.

На данный момент правительство Венгрии, по поводу «сертификатов вакцинации», никаких решений не принимало.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.