» » Венгрии вносит изменения в сертификат иммунитета для иностранцев
0

Венгрии вносит изменения в сертификат иммунитета для иностранцев

Правительство Венгрии издало постановление, которое вносит изменения в сертификат иммунитета. В большей степени эти изменения касаются иностранных граждан, постоянно проживающих в стране, а также граждан Венгрии, у которых нет полиса социального страхования (TAJ).

Если для граждан Венгрии без  TAJ-карты процесс регистрации на вакцинацию не учитывает срок их пребывания в стране, то  для иностранцев необходимость длительного пребывания в стране будет актуальной. Вид на жительство (tartózkodási engedély) - это основной документ, который может подтвердить  факт пребывания в стране.  При регистрации на вакцинацию иностранцы вместо номера TAJ-карты могут внести номер своей карты, дающее право вида на жительство. Без данного документа, венгерский сертификат иммунитета получить не возможно.

Также если у иностранного гражданина нет TAJ-карты, ему будет присвоен отдельный, так называемый «технический код», который заменить номер TAJ-карты в сертификате иммунитета. Этот код он может получить лично в любом отделе административных услуг (kormányablak).

Также  постановление правительства с 13 мая вносит изменения в форму сертификата иммунитета, заменив  формулировку «сертификат иммунитета доказывает тот факт, что лицо, обладающее им, было вакцинировано против Covid-19, вакциной, используемой и одобренной как Европейским союзом, так и правительством Венгрии» на «сертификат иммунитета подтверждает получение вакцины на территории Венгрии».

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.