» » Высокий уровень инфляции в Венгрии «временный»
0

Высокий уровень инфляции в Венгрии «временный»

Сегодняшний высокий уровень инфляции в Венгрии носит временный характер, и, пока центральный банк в полной мере использует имеющиеся в его распоряжении инструменты, потребительские цены могут вернуться примерно к 3 процентам в следующем году, заявил в понедельник министр финансов Михай Варга.

Согласно последним данным Евростата, годовой уровень инфляции в Венгрии является самым высоким во всем Европейском союзе.

Центральный банк уже предпринял шаги по снижению инфляции, став первым европейским центральным банком, поднявшим базовую ставку, сказал Варга в интервью сайту частной телекомпании ATV.

По его словам, Варга настаивал на том, что снижение ставки НДС не приведет к снижению цен в долгосрочной перспективе, поскольку цены зависят от рыночных тенденций, а не от вмешательства государства.

С 2013 года налоговая политика основана на том принципе, что ресурсы, необходимые для государственных расходов, таких как здравоохранение, оборона и образование, собираются из налогов на потребление, а не из налогов на бизнес и подоходного налога, добавил он.

По его словам, налоговая политика Венгрии направлена на стимулирование занятости, и именно поэтому ставка НДС выше, чем где-либо в Европейском Союзе. В то же время, Венгрия имеет самый низкий корпоративный налог и третий по величине налог на доходы физических лиц в Европе, добавил он.

«Я согласен с центральным банком в том, что более высокая инфляция опасна», - сказал он.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.