» » Президент Венгрии, в своем новогоднем обращении к нации, пожелала мирного нового года
0

Президент Венгрии, в своем новогоднем обращении к нации, пожелала мирного нового года

«Мы сильная, борющаяся, кризисоустойчивая нация. Мы были вырезаны из твердого дерева. Мы живем в сквозняках, на перекрестке народов. Где не хватает таланта, ловкого венгерского ума, изобретательности, известной из народных сказок. Мы должны усердно и усердно работать на результат. История также научила нас, что наша самая большая слабость — это разделение, а наша самая большая сила — это единство. Сейчас не время отчаиваться, а держаться. Теперь мы можем сделать так, чтобы даже самые одинокие люди почувствовали, что они не одиноки", - сказала Каталин Новак (Novák Katalin), Президент Республики, в своем новогоднем обращении к нации.

Это чудо Божие, что наша страна еще стоит! - процитировала Каталин Новак слова великий поэта и национального героя венгерского народа Шандора Петефи.

Каталин Новак подчеркнула, что мы бы хотели, чтобы следующий год был легче, чем этот. Если не легче, то, по крайней мере, не должно быть тяжелее! Если станет тяжелее, по крайней мере, мы знаем, как с этим справиться. Если мы уже умеем, давайте наберёмся сил и поможем! Вступая в новый, возможно, более трудный год, было бы хорошо, если бы все венгры смогли одновременно отложить в сторону свои заботы. Если бы вы могли оставить позади усталость от борьбы за существование, беспокойство, вызванное неопределенным будущим, страх перед угрозой войны, разочарование от необходимости начинать все сначала.

Однако нам есть на что опереться. Посреди трудной жизни и обстоятельств многие люди умножают свои усилия и не решаются убежать. Они остаются на ногах — сказал президент республики в своем обращении.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.