» » В 2022 году из рук в руки перешло 830 000 автомобилей
0

В 2022 году из рук в руки перешло 830 000 автомобилей

За прошлый год из рук в руки перешло 830 000 подержанных автомобилей. В объявлениях о продаже большинство людей предлагают автомобили с пробегом от 90 до 100 000 километров, и лишь небольшая часть вторичного рынка указывают пробег от 190 000 до 200 000 километров.

По данным информационного портала carvertical.com, в Венгрии 14 процентов подержанных легковых автомобилей продаются со скрученными показателями одометра. Так продавцы завышают стоимость автомобиля, а это можно квалифицировать как совершение преступления.

В прошлом году лишь в 39 случаях были возбуждены уголовные дела, до обвинительного заключения в прошлом году дошло только одно. Таким образом, средний венгерский покупатель подержанных автомобилей считает явление вмешательство в показатели одометра не типичным для рынка подержанных автомобилей в стране.

В 2019 году Министерства внутренних дел запустило сервис «Платформа обслуживания транспортных средств (JSZP)».  

Орган управления дорожным движением вносит информацию в реестр на основе данных при заключении договоров купли-продажи или в процессе технического обслуживания. Показания одометра также вносится при очередном техосмотре.

В 2022 году, заинтересованные в проверке пробега  транспортных средств на Платформе обслуживания транспортных средств (JSZP), осуществили 19 489 703 запроса, Это свидетельствует что сервисом, в основном, пользуются люди, которым важен реальный пробег автомобиля при совершении сделки.

Фото - CarVertical

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.