» » ЕС изменит правила управления автомобилем
0

ЕС изменит правила управления автомобилем

Пожилым водителям, гражданам ЕС возможно, в ближайшем будущем придется привыкать к новым правилам. Если обладатель водительского удостоверения хочет управлять транспортным средством даже после достижения 70-летнего возраста, ему придется повторить некоторые тесты.

Так предусматривают планы Брюсселя, которые призваны существенно ужесточить правила ЕС при управлении автомобилем.

Все пожилые люди старше семидесяти должны будут доказать, что в своем возрасте они в состоянии управлять автомобилем. Целью должно быть повышение безопасности дорожного движения.

Пока не совсем понятно, как должны выглядеть новые тесты для пожилых людей. Медицинский осмотр, письменный тест или поездка с полицейским могут понадобиться даже пенсионерам, но в конечном итоге каждая страна будет решать это самостоятельно.

В Германии водительское удостоверение у нас действует пожизненно, и до сих пор пожилым людям не приходилось регулярно проверять свою пригодность к вождению. В определенных ситуациях, например, после аварии или при других дорожных происшествиях, полиция может проверить годность водителя к управлению автомобилем.

В Дании люди старше 75 лет должны приложить медицинскую справку, если они хотят продлить свои водительские права. С 80 лет медицинскую справку нужно подавать каждый год.

В Испании необходимо обновлять водительские права каждые пять лет, начиная с 65-летнего возраста. Медицинское обследование также необходимо.

В Италии уже в возрасте 50 лет необходимо обновлять водительские права каждые пять лет. Люди старше 70 лет должны это делать каждые три года, а все, кому за 80, — каждые два года, и всегда в сочетании с медицинским осмотром.

В Словакии и Венгрии владельцы водительских прав, достигшие 65-летнего возраста, обязаны проходить регулярные медицинские осмотры.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.