» » Национальному театру Мишкольца 200 лет
0

Национальному театру Мишкольца 200 лет

В Мишкольце 2023 год объявлен годом культуры, город отмечает несколько знаменательных юбилеев, среди них 200-летие Национального театра.

История существования театра началась 24 августа 1823 года с открытия спектакля Кароя Кишфалуди под названием «Татары в Мадьяроршаге». История повторяется, так что праздничный сезон тоже начнется с этого спектакля, и в то же время, что и двести лет назад.

Театр в Мишкольце – это национальное достояние, ценность которого необходимо защищать, ценить и сохранять, – заявил Оттило Береш (Béres Attila), директор Национального театра Мишкольца.

К 200-летию в Венгрии состоится фестиваль - 10-я Театральная олимпиада, в рамках которой в Мишкольц приедут многие всемирно известные театральные и танцевальные труппы. В фестивале принимают участие артисты из Швейцарии, Израиля, Румынии и Франции.

«В Мишкольце 2023 год объявлен годом культуры, поскольку несколько известных учреждений отмечают свои юбилеи: Театр кукол «Чодамалом» отмечает свое 30-летие, Симфонический оркестр Мишкольца отмечает свое 60-летие, а Национальный театр Мишкольца отмечает свое 200-летие. Из этого мы также можем видеть, что культура является вневременной ценностью, а вечные ценности должны быть сохранены, - заявил Пал Вереш (Veres Pál), мер Мишкольца.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

  • Мишкольц – центр культуры и туризмаУдивительний город Мишкольц, административный центр медье Боршод-Абауй-Земплен, располагается на северо-востоке Венгрии, вблизи границ со Словакией и Украиной, в 170 километрах от Будапешта.
  • В Мишкольце открылась выставка закарпатских художников21 января в венгерском городе Мишкольц состоялось открытие выставки ведущих закарпатских художников в Miskolci Galéria (Rákóczi-ház). На открытии выставки присутствовали как сами художники, так и их
  • Закарпатец стал лучшим режиссером ВенгрииСоответствующее признание и награду получил Аттила Виднянский по итогам 15-го Национального венгерского театрального фестиваля POST. Режиссер родился в Закарпатье на Береговщине. Аттила Виднянского
  • В Будапеште завершился фестиваль еврейской культурыЕжегодно в Будапеште проходит летний фестиваль еврейской культуры. В нынешнем году он состоялся в период с 31 августа по 7 сентября. Фестиваль проходил в самой большой синагоге Европы, находящейся в
  • Молодёжный фестиваль Factory Fesztivál 2014 в МишкольцеВ венгерском городе Мишкольц (Miskolc) 8 и 9 августа проходит молодёжный фестиваль Factory Fesztivál 2014. Фестиваль для любителей экстремального спорта и альтернативной музыки. Место проведения -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.