» » Венгрия готовится ввести чрезвычайное положение
0

Венгрия готовится ввести чрезвычайное положение

Венгрия готовится ввести чрезвычайное положение


Министерство внутренних дел Венгрии предложило ввести чрезвычайное положение. Такое решение связано с непомерно большим потоком мигрантов из стран Ближнего Востока. Особый режим может быть введен уже 15 сентября. Под режимом чрезвычайного положения подразумевается закрытие границы с Сербией, в том числе перекрытие контрольно-пропускных пунктов и остановка железнодорожного сообщения между странами. Введение особого режима стало возможным после принятия поправок в уголовный кодекс Венгрии. Согласно принятым нововведениям, незаконное пересечение государственной границы будет наказываться тюремным заключением или выдворением из страны.

В настоящее время к границе с Сербией стянуты венгерские войска, которые проводят учения по выработке тактики поведения в случае атаки незаконных мигрантов. Сегодня же премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что государство намерено высылать мигрантов в те страну, откуда они прибыли. По мнению политика, прибывающие в Венгрию мигранты приезжают не из горячих точек, а из лагерей та территории Турции и других граничащих с Сирией стран.

Отметим, что за последнюю неделю ситуация с мигрантами в Венгрии резко ухудшилась. Точное количество беженцев определить сложно. Но подсчетам экспертов, ежесуточно на территорию страны попадает от трех до пяти тысяч нелегалов. Перевалочным пунктом для многих из них становится вокзал Келети в Будапеште, а также прилегающие улицы. Люди ночуют, едят и удовлетворяют свои физиологические потребности здесь же. Большинство жителей столицы не рады такому соседству, поскольку некоторые беженцы ведут себя агрессивно и не относятся уважительно к порядку. Все они откровенно заявляют, что оставаться в Венгрии не собираются так как держат свой путь в более богатые и благополучные страны Европы. Часть беженцев благодарит жителей Венгрии за помощь, еду и воду, часть утверждает, что не получила того, чего ожидала.

В свою очередь, венгерские власти стараются помогать едой, водой и теплыми вещами по мере своих возможностей. В то же время они ожидают от беженцев уважения законов и порядков страны. В противном случае нарушители законов будут наказаны.

В настоящее время, можно с полной уверенностью сказать, что Венгрия и вся Европа оказались неготовы к сложившейся ситуации. Эта неготовность выражается не только в недостатке средств для обеспечения новых жителей всем необходимым, но и в нетерпимости европейского общества к мигрантам.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

  • В Будапеште на несколько часов был закрыт вокзал КелетиВчера на несколько часов был закрыт железнодорожный вокзал Келети в Будапеште. Это связано с небывалым потоком мигрантов, которые ко всему прочему устроили акцию протеста на вокзале и прилегающей к
  • Количество нелегальных мигрантов в Венгрии растетПо сообщениям венгерской полиции только за последний месяц в страну проникло около 38 тысяч нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. В связи с таким небывалым наплывом мигрантов, Венгрия значительно
  • Беженцам попасть в Венгрию стало сложнееПравительство Венгрии приняло закон, ужесточающий порядок принятия беженцев из Сирии, Афганистана и Ирака. Согласно новой норме, срок принятия решения по предоставлению статуса беженца сократился.
  • МИД Украины хочет ввести санкции против этнических венгровНа этой неделе Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с частным визитом посетил Закарпатскую область. В ходе пресс-конференции министр заявил, что в скором времени практика двойного
  • Венгрия 10 лет в ЕСВчера Венгрия отпраздновала десятую годовщину со дня вступления этой страны в ЕС. За десять лет в стране произошло множество изменений. Конечно Венгрия до сих пор не занимает первые места по уровню
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.