» » Павел Климкин посетил Венгрию с рабочим визитом
0

Павел Климкин посетил Венгрию с рабочим визитом

Павел Климкин посетил Венгрию с рабочим визитомПавел Климкин посетил Венгрию с рабочим визитом24 февраля в рамках официального визита глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Венгрию с однодневным рабочим визитом.

Павел Климкин провел переговоры с вице-премьер-министром Венгрии Жолтом Шемьеном и министром внешней экономики и иностранных дел Петером Сийярто.

В ходе встречи была затронута проблема урегулирования конфликта в Донбассе. Глава МИД Венгрии отметил, что ключевое значение имеет неукоснительное выполнение Минских соглашений.

Особое внимание в ходе визита было уделено теме реформ в Украине, а также вопросам углубления двустороннего сотрудничества, углублению двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках международных организаций, график политических контактов между странами.

Сторонами были подписаны программы образовательного обмена между Министерством образования и науки Украины и Министерством человеческих ресурсов Венгрии на 2016-2018 годы. Положениями этого документа предусмотрено выделение стипендий для обучения украинских студентов в Венгрии и венгерских студентов в Украине.

Во время совместной пресс-конференции по результатам встречи глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил за поддержку венгерской стороной территориальной целостности и суверенитета страны, позиции Украины в диалоге с ЕС в диалоге введения безвизового режима, за предоставление венгерской стороной гуманитарной помощи.

Как ранее сообщалось, Венгрия в 2016 году примет на лечение и реабилитацию 20 украинских военнослужащих и 700 детей из Украины на оздоровление, родители которых были ранены или погибли в зоне военных действий АТО.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.