» » Президент Янош Адер пожелал венгерским спортсменам больших успехов в Олимпийских играх
0

Президент Янош Адер пожелал венгерским спортсменам больших успехов в Олимпийских играх

Президент Янош Адер пожелал венгерским спортсменам больших успехов в Олимпийских играх«Венгрия принимает участие в олимпийском движении как один из основателей Олимпийских игр, и только лишь два раза страна не принимала участие» – сказал Президент Венгрии Янош Адер (Áder János) в церемониальной речи на открытии Венгерского дома в Рио-де-Жанейро. «Невозможно перечислить всех выдающихся спортсменов прямо сейчас, но позвольте мне выделить двоих - Egerszegi Krisztina и Gerevich Aladárt".

Президент Янош Адер (Áder János) пожелал венгерским болельщикам и спортсменам больших успехов в 31-х летних Олимпийских играх, открытие которых состоялось в пятницу в Рио-де-Жанейро.

«168 золотых, 148 серебряных и 170 бронзовых олимпийских медалей, с точки зрения численности населения страны, характеризуют Венгрию, как самую успешную нацию» – сказал в пятницу в Рио-де-Жанейро на церемонии открытия Венгерского дома, Бoркaй Жолт (Borkai Zsol), президент Олимпийского комитета Венгрии.

Как ранее писал MyHungary,Net, Венгрия рассматривает возможность проведения летних Олимпийских игр 2024 года. "Наше намерение серьезно, поэтому мы создали венгерский Дом, форум, выставочный зал. Он соединяет прошлое и будущее " – добавил президент Олимпийского комитета Венгрии.

Болельщики ожидают от 160 венгерских спортсменов, участников Олимпийских игр в Рио, высоких достижений, много медалей и надеются, что их надежды оправдаются. Мы готовы к успешному проведению Олимпийских игр. Вперед, венгры!» - таким призывом закончил президент свою речь.

TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.