0

Токань (Tokány)

Токань (Tokány)

Токань (Tokány) - одно из классических блюд венгерской кухни. Оно представляет собой тушеное мясо с овощами. Токань обычно подают с тархоней или отварным картофелем.

Для приготовления этого блюда понадобится:
свинина - 250 грамм;
бекон - 150 грамм;
лук - 1 штука;
помидоры - 2 штуки;
перец - 2 штуки;
вода - 500 мл;
мука - 1 столовая ложка;
соль, перец - по вкусу.

Нарезанный кубиками бекон обжарить на сковороде без масла, добавить к нему нарезаный лук и обжарить его до прозрачности. Добавить мясо, нарезанное недлинными полосками, обжарить и затем добавить сладкий перец и помидоры. Обжарить в течение нескольких минут, посолить поперчить, залить водой и тушить в течение 30 минут. Когда лишняя влага выпарится добавить муку и тушить еще 5-7 минут.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

  • Картофель по-алфёльдскиКартофель по-алфёльдски - это сытное и вкусное блюдо, которое может использоваться, как самостоятельное и как гарнир к мясным и рыбным блюдам.
  • Гуляш по-коложварски (Kolozsvári gulyás)Гуляш - это один из кулинарных символов Венгрии. Существует множество рецептов приготовления этого национального блюда. Они различаются между собой в зависимости от местности, откуда родом рецепт.
  • Макароны по-венгерскиМакароны по-венгерски - сытное и вкусное блюдо, которое придется по вкусу каждому. Для его приготовления понадобиться:
  • Рецепт приготовления паприкаша (венг. paprikás)Паприкаш (венг. paprikás) – одно из вкуснейших вторых блюд венгерской кухни. Его готовят из курицы, говядины или свинины с добавлением лука, паприки, сладкого перца и сметаны. Это сытное блюдо
  • Пёркёльт (венг. Pörkölt)Пёркёльт (венг. pörkölt) – одно из излюбленных блюд венгерской кухни. Оно представляет собой тушеное мясо, с добавлением сладкого перца, паприки, чеснока и лука. Подают пёркёльт с отварным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.