» » Процентная ставка по детским облигациям выросла до 5,4%
0

Процентная ставка по детским облигациям выросла до 5,4%

Процентная ставка по детским облигациям выросла до 5,4%Каждый ребенок, родившийся после 31 декабря 2005 года, имеет право на 42 500 форинтов семейного пособия в виде государственных ценных бумаг, однако семейное пособие может быть использовано в денежном выражении после 18-го дня рождения.

Единовременное пособие по беременности и родам с 1 января текущего года составляет 64 125 форинтов.

Также с 1 января дети, родившиеся и проживающие за границей после 30 июня 2017 года, также могут получить государственную поддержку при рождении.

Детские облигации являются государственными ценными бумагами, со сроком погашения 18 лет, которые могут быть приобретены только в казначействе. Они имеют ежегодную переменную процентную ставку, а проценты, подлежащие начислению - это сумма базовых процентов, связанных с изменением индекса потребительских цен в предыдущем году, плюс процентная премия.

Номинальная стоимость детских облигаций - HUF 1. Для первой серии (2032 / S) выплата процентов должна выплачиваться 2 декабря каждого года; для последующих серий выплата процентов производится 1 февраля каждого года. Процентная ставка по детским облигациям за прошедший период составила 3,4 %. С 1 февраля ставка выросла до 5,4% с учетом годовой инфляции в 2017 году - 3,3 %. Все платежи, произведенные на счет, а также проценты, зачисляемые в течение срока, автоматически инвестируются в ценные бумаги с тем же порядковым номером на основании постоянного ордера, а казначейство производит регистрацию ценных бумаг. Средняя сумма начислений по детским счетам за 2017 год составила 55 тысяч форинтов в детских облигациях.

Счета могут быть открыты для всех детей моложе 18 лет, которые проживают в Венгрии, являются гражданами Венгрии или являются венгерскими гражданами их родители, проживающей за границей и имеющие венгерские удостоверения личности.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.