» » В правительстве предлагаю продлить замораживание цен до Пасхи
0

В правительстве предлагаю продлить замораживание цен до Пасхи

Правительство Венгрии намерено продлить замораживание цен на продукты питания. Этот вопрос уже обсуждался на последнем заседании правительства, таким образом, замораживание цен на продовольствие имеет большую поддержку в правительственных кругах.

Ценовые ограничения, в настоящее время, действует до конца декабря, но в правительстве предлагаю продлить его до Пасхи.

Также правительство намерено усилить штрафы, а также принять меры ужесточения контроля, поскольку отсутствие продуктов с ценовыми ограничениями, становится все более острой.

Как отмечает portfolio.hu, это может затруднить работу торговых сетей, поскольку спрос на эти товары растет, а предложение не увеличивается, так как никому не выгодно продавать больше прошлогоднего объема, так как это может привести к дополнительным потерям, а импортеры предпочитают поставлять товары в страны, где нет ценовых ограничений.

Однако магазины уже давно перераспределяют убыток на ценовые показатели других товаров. И когда заморозка цен будет снята, цена на  продукты с фиксированными ценами вырастет в разы, однако не следует уповать на то, что упадут цены на те товары, на которые уже перенесен убыток от замораживания цен.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.