» » В девяти венгерских населенных пунктах качество воздуха стало опасным для здоровья
0

В девяти венгерских населенных пунктах качество воздуха стало опасным для здоровья

Качество воздуха в девяти венгерских населенных пунктах стало опасным из-за переносимой по воздуху пыли. Об этом, свидетельствуют данные карты измерений, опубликованные Национальным центром общественного здравоохранения (NNK).

Микрочастицы пыли являются опасным источником загрязнения воздуха для человека. Из-за маленького размера ее частицы легко попадают в дыхательные пути, а после этого оседают в легких. Это может привести к развитию различных болезней, в том числе онкологических.

По данным ВОЗ, домашние печи на угле и дровах, автомобили, промышленные предприятия и лесные пожары являются основными источниками загрязнения воздуха.

Система индексов качества воздуха определяет четыре категории: приемлемый, нежелательный, вредный для здоровья и опасный. Индекс представляет собой концентрацию загрязняющих веществ в воздухе с числом, попадающим в диапазон категорий качества воздуха. В каждой категории и диапазоне номеров определены повышенные риски для здоровья, связанные с повышением концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

Индекс качества воздуха колеблется от 0 до 500, хотя качество воздуха может индексироваться выше 500 при более высоких уровнях опасного загрязнения воздуха. Хорошее качество воздуха колеблется от 0 до 50, а измерения выше 300 считаются опасными.

По данным NNK, качество воздуха в долине Шайо в Путно, Казинцбарсике, Шайосентпейтере и Мишкольце, Эгере, Бекешчабе, Кечкемете, Пече и Са́заломбатт определено как опасное.

Качество воздуха в Хернадзурдок, Шалготарьян, Дебрецен, Сегед, Тёкёль, Вац, Татабанья, Секешфехервар, Варпалота, Айка и Мошонмадьяровар - было классифицировано как нездоровое.

Качество воздуха в Ньиредьхазе, Сольнок, Дунауйварош, Будапешт, Эстергом и Шопрон - согласно данным измерительных станций является неприемлемым.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.