» » Национальная программа талантов ежегодно оказывает помощь 300 000-350 000 детям
0

Национальная программа талантов ежегодно оказывает помощь 300 000-350 000 детям

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет Национальной программы талантов (Nemzeti Tehetség Program) в этом году, как и в прошлом году, составляет 4,3 млрд. форинтов (11,4 млн. евро), заявила на пресс-конференции министр по делам семьи Министерства культуры и инноваций Агнес Хорнунг (Hornung Ágnes).

Основной целью Национальной программы талантов является развитие поддержки талантов в Венгрии и в венгерских регионах за рубежом. С принятием программы Национальное собрание предоставляет приоритетную возможность долгосрочной, непрерывной и надежной поддержки талантливой молодежи в течение 20 лет в период с 2008 по 2028 год.

Министр по делам семьи Министерства культуры и инноваций уведомила Агнес Хорнунг СМИ, что правительство привержено поддержке талантливой молодежи с момента запуска программы 14 лет назад.

Особенностью программы является то, что в дополнение к существенной бюджетной поддержке пожертвования налогоплательщиков составляют основу бюджета программы, при этом граждане страны, на сегодняшний день, поддержали развитие талантов более чем на 17,5 миллиардов венгерских форинтов (46,3 миллиона евро).

За время существования программы было поддержано почти 19 000 заявок на сумму около 33 миллиардов форинтов (87,5 миллионов евро), а ежегодно помощь оказывается 300 000 -350 000 детям и поддерживает их от дошкольного возраста до совершеннолетия.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.