» » Государственный секретарь посетил Закарпатье с визитом солидарности
0

Государственный секретарь посетил Закарпатье с визитом солидарности

Тристан Азбей (Azbej Tristan), государственный секретарь, ответственный за реализацию программы «Венгрия помогает», посетил Закарпатье с визитом солидарности, куда с началом войны бежало много людей из других регионов Украины.

Госсекретарь прибыл по приглашению отца Нилуша Лущака (Luscsák Nílus), епископа греко-католической епархии Мукачево.

После посещения греко-католического приюта для беженцев в Великом Березном, Тристан Азбей заявил, что Венгрия солидарна с жертвами войны в Украине с первой минуты войны. Страна немедленно открыла свои границы для более миллиона украинских беженцев, которым было предложено поддержка и помощь.

Госсекретарь обсудил текущую ситуацию с лидерами закарпатской венгерской общины и вместе с ними считает, что самой большой проблемой и самым большим вызовом по-прежнему остается забота о большом количестве внутренне перемещенных лиц.

Венгрия выделила 130 млрд. форинтов (335,6 млн. евро) в помощь пострадавшим от войны в Украине. Программы помощи сначала были запущены в Закарпатье, а вскоре и во внутренних регионах Украины, а затем поддержка и помощь венгерского правительства достигла и зоны боевых действий.

Венгрия обязалась восстановить школу, муниципалитет и медицинский центр. Тристан Азбей подчеркнул, что самым неотложным и важным шагом является прекращение кровопролития, необходимо немедленное прекращение огня и начало мирных переговоров.

Foto - facebook.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

  • Венгрия поддерживает УкраинуМинистр, возглавляющий канцелярию премьер-министра Гергей Гуйяш (Gulyás Gergely) посетил Закарпатье. Министр присутствовал на праздничном общем собрании Закарпатской реформатской церкви в Берегово.
  • Венгрия помогает и поддерживает УкраинуС первого дня войны Венгрия помогает и поддерживает Украину в меру своих возможностей, - заявил Левенте Модьяр (Levente Magyar), Государственный секретарь Министерства иностранных дел Венгрии и
  • Нуждающиеся всегда могут рассчитывать на венгровПрезидент Венгрии Каталин Новак приняла участие в гуманитарной программе «Зерно с Украины». «Нуждающиеся всегда могут рассчитывать на венгров, поэтому сегодня я приехал в Киев и именно поэтому мы
  • Венгрия передала 41 000 доз вакцины Pfizer УкраинеВенгрия передала 41 000 доз вакцины Pfizer в Закарпатье. Как заявил во вторник министр иностранных дел Венгрии Пейтер Сийярто (Péter Szijjártó), Закарпатье испытывает тройное давление, принимая
  • Павел Климкин посетил Венгрию с рабочим визитом24 февраля в рамках официального визита глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Венгрию с однодневным рабочим визитом. Павел Климкин провел переговоры с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.