» » Фестиваль Sziget 2014
0

Фестиваль Sziget 2014

Фестиваль Sziget 2014
Ежегодная пресс-конференция Sziget - крупнейшего фестиваля в Центральной и Восточной Европе - состоялась в Будапеште 14 апреля и представила обзор нынешних планов по площадкам и программы фестиваля. Организаторы объявили три новых имени в лайн-апе, поэтому Outkast, Manic Street Preachers и The 1975 которые официально присоединятся к уже анонсированным выступлениям Queens of the Stone Age, The Prodigy, Macklemore, Imagine Dragons, Bastille, Skrillex, Placebo, Lilly Alen и The Kooks. Заключительным шоу фестиваля станет концерт Calvin Harris, а открывает Sziget уже официально заявленое выступление Deadmau5.

Фестиваль Sziget пройдет с 11 по 18 августа 2014 и снова станет настоящим праздником в жизни меломанов!

«Букинг сильного международного лайн-апа стал довольно сложной задачей в последние несколько лет, так как в первых числах августа много групп за океанами и не могут принять наши приглашения. Мы пришли к решению, что в 2014 году Sziget пройдет на неделю позже - так мы не будем совпадать с датами американских и японских фестивалей и это будет правильным решением. В этом году наш лайн-ап, безусловно, является более привлекательным», - говорит Karoly Gerendai, главный организатор Sziget. - «С другой стороны, мы не отказались от нашей цели по-прежнему сделать Sziget экстраординарным визуальным приключением. Кроме того мы прилагаем много усилий к совершенствованию наших услуг, так что будьте готовы к фестивалю, который вызывает замечательные чувства»- добавил Gerendai.

Пресс-конференция сообщила о многих изменениях в структуре программы и площадок фестиваля. Одним из наиболее важных является то, что День 0 включает такую ​​же мощную программу, как и в обычные фестивальные дни, представив Anti-Flag, Ska-P и Queens of the Stone Age. Не забываем также о том, что в нулевой день так же состоится вечеринка открытия фестиваля в виде выступления Deadmau5, поэтому кроме заключительного шоу от Calvin Harris - что до сих почти традиционно проходило в последний день - будет также еще одна замечательная вечеринка на главной сцене, чтобы разогреть толпу для недели веселья нон-стоп.

Sziget был придуман, чтобы стать территорией общения, местом встреч и знакомств людей друг с другом. С первого же фестиваля Sziget пытался следовать этой миссии, с одинаковым интересом устраивая концерты больших и маленьких групп. Новая сцена Campfire Stage, также создана для этого. Она позволит выступить на фестивале Sziget как любительским, так и профессиональным музыкантам, сыграв несколько вдохновенных акустических песен. Эта сцена также есть определенным замыслом организаторов Sziget вспомнить Woodstock, мать всех фестивалей, который состоялся 45 лет назад. Sziget Community Garden станет еще одной новой площадкой (не только для фестиваля Sziget, но и для фестивального движения в целом), приглашая открытых к экспериментам посетителей к миру городских садов. Пляж Sziget Beach стал хитом в 2013 году и команда организаторов рада сообщить, что пляжная чилаут-сцена так же вернется в этом году. И если мы говорим о специальных общественных местах на Острове Свободы, мы обязательно должны вспомнить Ruin Pubs Quarter, что представит оригинальные бары Будапешта.

2014 также увидит возвращение увлекательных развлекательных мероприятий на главной сцене, включая специальные вечеринки Color Party, Flag Party, Balloon Party, Beach Ball Party и Bubble Party.

Кроме Woodstock, другим важным юбилеем, связанным с фестивалем Sziget 2014 станет падение Берлинской стены ровно 25 лет назад. Сотрудничество с берлинскими художниками, а также 100-метровая стена, декорированная уличными художниками и самыми сигетцами, поможет вспомнить этот величественный символ свободы.

Sziget также обещает определенные изменения для любителей электронной музыки. Старая сцена Arena действительно достигла своих пределов емкости, поэтому команда организаторов решила перенести некоторые из самых громких имен на главную сцену. В то время как огромный шатер A38 Stage примет много исполнителей электронной музыки, включая подтвержденных Madeon и R3hab. Кроме того, там будет более большая сцена Colosseum, предназначена взять на себя роль «центра вечеринок».

Венгерские группы снова получат открытую опен-эйр сцену в виде Petőfi Radio VOLT Festival Stage, представляя лучших артистов принимающей страны, а также некоторые акустические концерты после 23:00.

Еще одной эффектной новостью станет создание World Village, огромной, насыщенной концертами площадки, которая представит лучшие этно-группы и пригласит к себе цыганские, афро-латиноамериканские и венгерские мероприятия. Именно здесь наследие встречается с мировым опытом! Теперь вместо того, чтобы знакомить вас с этим наследием на меньших отдельных площадках, World Village готов конкурировать в популярности с крупнейшими сценами фестиваля! World Village будет иметь 6 слотов в день, представляя новых звезд этно, волшебное музыкальное путешествие с группами из Мали, Конго, Аргентины, Израиля, Канады и других стран. Цыганские группы, также представлены на этой сцене, сохранят высокие стандарты мероприятий старой Roma Stage. И, что также очень важно, после концертов продлится диджей сет в течение всего вечера. В дневное время на World Village будут проходить африканские мастер-классы, уроки игры на барабанах, тайский массаж, капоэйра и самба, в то время как венгерские мероприятия помогут почувствовать вкус венгерской народной культуры, включающий танцевальные уроки, презентации мастеров и многое другое.

Полный лайн-ап World Village Stage включает Bassekou Kouyate & Ngoni Ba, Besh o droM, Canzoniere Grecanico Salentino, Depedro, DJ Click, DJ Gaetano Fabri, DJ Kosta Kostov, El Juntacadáveres, Fanfarai, Fanfara Transilvania, Gasmac Gilmore, Gipsy Burek Orkestar, Jupiter & Okwess International, Kobo Town, La Yegros, Napra, Oy Division, Parno Graszt, Pannonia Allstars Ska Orchestra, Projekt Rakija, Rupa & the April Fishes, Romengo, Russkaja, Söndörgő, Terakaft, The Sexican, Winston McAnuff & Fixi і Yasmine Hamdan.

Идея становиться больше и ярче также лежит в основе новой сцены Europe Stage, созданной в результате слияния бывших сцена Mambo и Holland meets Hungary, представляя настоящую европейскую альтернативу. Сцена несомненно станет тем местом, что позволит найти новые европейские таланты, которые уже известны на родине, но надеются на международный прорыв. В 2014 году Europe Stage также послужит важной сценой для представления берлинской музыкальной сцены, а также представит итальянские, голландские, испанские и многие другие групп со старого континента. Убедитесь, что вы также посетили Youropen Talent Festival, который так же принимать Europe Stage, представляя победителей конкурса талантов из более чем 14 стран в День 0 и День -1.

Любители блюза и ирландской музыки также найдут своих любимцев на одной сцене, в тематические дни для обоих жанров. Что очень важно, сцена Blues and Irish Stage в этом году также служить местом памяти большого Andor Olah, прекрасного блюзового музыканта и организатора венгерской блюз-сцены, который недавно ушел из жизни.

Еще одна новая площадка - Street of Universities. Если вам нравится Венгрия и вы думаете о своей учебе здесь, то эта локация поможет вам проверить свои возможности. И если вы посетитель фестиваля с широким мировоззрением, то обязательно посетите Sziget Art Zone - художественный центр Острова Свободы. Визуальный арт становится все более и более важным для Sziget, поэтому организаторы объявляют тендер на художественные инсталляции уже известных гигантских скульптур и на поиск новой фестивальной статуи свободы. В этом году посетители фестиваля также увидят более декоративное освещение на улицах острова, здесь появятся цветочные инсталляции и гигантская песочница с песчаными скульптурами.

В Острова Свободы есть конкретная цель в продвижении принимающего города - Будапешта. Заметным элементом сотрудничества города и фестиваля станет колесо обозрения Sziget Eye, который будет стоять в самом центре Будапешта в течение всего летнего сезона и до конца сентября. В течение фестиваля также будет действовать другое колесо Sziget Eye прямо на Острове Свободы. Будапешт будет делиться своей культурой с Sziget, представляя на территории фестиваля лучшие пабы, музеи и даже оперу. В то время как сигетцам традиционно поможет открыть для себя венгерскую столицу сезонный билет CityPass, включающий бесплатное пользование общественным транспортом, вход в купальни и много скидок.

На других уже подтвержденных площадках будут участвовать следующие исполнители: Fidelio Culture Zone, Magic Mirror, Cirque du Sziget, WAMP, Street Theatres, Before I Die, Luminarium, Cökxpon Chill Garden, Tarot Labyrinth, NGO Island, Ability Park, Budapest Park Tribute Stage, Rubik Sziget та Logical Games Tent, Sports Zone.

Напомним список артистов сцен Main Stage и A38 Stage (в алфавитном порядке) которые подтвердили участие:

Main Stage:
Anti Flag
Bastille
Bombay Bicycle Club
Die Fantastischen Vier
End Show with Calvin Harris
Imagine Dragons
Jake Bugg
Lily Allen
Macklemore & Ryan Lewis
Manic Street Preachers
Opening Show with Deadmau5
OutKast
Placebo
Prodigy
Queens of the Stone Age
Ska-P
Skrillex
The Kooks

A38 Stage:
Bonobo
Borgore
Brody Dalle
Crystal Fighters
Djaikovski ft. Tk Wonder and Mc Wasp
Fink
Girls in Hawaii
Jagwar Ma
Kavinsky
Klaxons
Laidback Luke
London Grammar
Madeon
Michael Kiwanuka
Miles Kane
Mount Kimbie
Palma Violets
R3hab
Starlight Girls
Stromae
The 1975
The Big Pink
Tom Odell
Wild Beasts

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

  • Фестиваль Sziget 2015До начала фестиваля Sziget 2015 еще восемь месяцев, а фанаты уже начинают собирать чемоданы. 10% билетов на фестиваль уже продано. В следующем году Sziget 2015 будет проходить на прекрасном острове в
  • В сентябре в Будапеште пройдет фестиваль винаВо всем мире славится венгерское вино и кухня. Именно поэтому ежегодно осенью в столице Венгрии проходит фестиваль вина. На этом празднике души и живота можно не только попробовать лучшие вина этой
  • Сегодня заключительный день фестиваля "Сигет"18 августа завершается музыкальный фестиваль "Сигет" в Будапеште. Это одно из самых известных и популярных музыкальных событий в Европе. Впервые этот фестиваль прошел в 1993 году. В тот год на
  • Карта Острова Свободы - Sziget Festival 2014 MapПредлагаем вашему вниманию карту Острова Свободы - Sziget Festival 2014 Map. (для увеличения нажмите на фото)
  • В Будапеште проходит международный книжный фестивальЕжегодно в Будапеште проходит мероприятие мирового значения - Будапештский международный книжный фестиваль (Budapesti Nemzetközi Könyvfesztivál). В этом году он начался 24 апреля, а закончится 27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.