» » Определен победитель конкурса «Торт года»
0

Определен победитель конкурса «Торт года»

Определен победитель конкурса «Торт года»

В Венгрии состоялся традиционный ежегодный конкурс «Торт года», цель которого состоит в том, чтобы побудить кондитеров к инновациям. Поэтому жюри всегда ждут от участников новые рецепты – это главное условие конкурса, которое как всегда было соблюдено.

Тортом года стал торт «Komárom Kisleány». Торт изготовил Адам Старачек (Ádám Sztaracsek), представитель кондитерской фирмы «Jánoska Confectionery». Торт изготовлен на медово-ореховой основе, в состав вошли груша, шоколад, ванильный крем, корица и имбирь.


Определен победитель конкурса «Торт года»


Определен победитель конкурса «Торт года»

В номинации торт без сахара, особое внимание привлек торт «Három kívánság» (Три желания), изготовленный кондитерской компанией Nándor. Торт содержит следующие ингредиенты: миндальный бисквит с добавлением симян чиа, вишни и мягкого белого сыра. Свежесть торта усиливается пряным соком лимона, а верхняя часть покрыта сладкими сливками.

Определен победитель конкурса «Торт года»

В категории белого хлеба победителем стал хлеб «Várhegyi Deres» компании Kurdy Family Pék Kft. На пресс-конференции также был представлен хлеб Святого Иштвана.

Два торта - призера вместе с хлебом Святого Иштвана будут доступны для публичной дегустации на фестивале «Улица венгерских ароматов» (Magyar Ízek Utcáján) который будет проходить в Будапеште в период с 18 по 20 августа.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Hatlapos – венгерский шестислойный тортHatlapos – это довольно известный в Венгрии домашний торт. В переводе с венгерского его название означает «шестислойный». Этот рецепт характерен для западной части страны. Нередко в этих областях его
  • Торт «Жербо» (Gerbeaud torta)В недавней статье мы рассказывали об известном во всей Европе и конечно же Венгрии кафе "Жербо". Одним из фирменных десертов этого заведения является одноименный торт. Безусловно повторить в точности
  • В Венгрии объявлен торт годаИз пяти финалистов конкурса «Торт Венгрии» (Magyarország Tortája), победителем этого года стал Балатонский взбитый сливочный торт с фундуком.
  • Торт Эстерхази (Eszterházy torta)Торт Эстерхази (Eszterházy torta) считается одним из кондитерских символов Венгрии. Этот торт можно отведать практически во всех кафе и ресторанах страны. Свое название торт получил в честь
  • Торт "Добош" (Dobostorta)Торт "Добош" (венг. dobostorta), по праву, считается одним из символов Венгрии. И не зря, ведь его придумал венгерский кондитер Йожеф Добош, специально для венгерской национальной выставки,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.