» » В Венгрии запретят полиэтиленовые пакеты
0

В Венгрии запретят полиэтиленовые пакеты

В Венгрии запретят полиэтиленовые пакетыКаждый венгр использует в среднем более 80 пластиковых пакетов в год, большинство из которых становятся бытовыми отходами сразу после использования.

Значительная часть пластиковых отходов поступает на полигоны, что еще хуже, так как они загрязняют окружающую среду из-за длительного периода разложения. Пластик, разлагающийся в природных условиях, разрушается на мелкие частицы, которые не разлагаются полностью. Эти частицы являются не только причиной смерти животных, продукты разложения пластика загрязняют почву и грунтовые воды.

С 2019 года Министерство инноваций и технологий (Innovációs és Technológiai Minisztérium) планирует разработать и ввести ряд жестких мероприятий, чтобы вытеснить одноразовые пластиковые пакеты и пластиковые столовые приборы из обихода.

Вместе с тем Министерство инноваций и технологий разработало предложения по ограничению использования пластиковых пакетов в рамках регулирования платы за внедрение экологических пакетов взамен пластиковых. Ожидается, что изменения в Законе о тарифах на продукцию увеличат цену пластиковых пакетов, которые будут облагаться дополнительными сборами.


С 1 января 2021 года Министерство инноваций и технологий Венгрии планирует запретить все пластиковые пакеты.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.