» » Правительство Венгрии приняло план действий по экономической защите семьи и бизнеса
0

Правительство Венгрии приняло план действий по экономической защите семьи и бизнеса

Правительство Венгрии приняло план действий по экономической защите семьи и бизнесаПравительство Венгрии приняло план дополнительных действий по экономической защите семьи и бизнеса.

Во время эпидемии, помимо человеческих жизней, необходимо защищать семьи и бизнес, поэтому правительство решило дополнить план действий по экономической защите. Об этом заявил премьер-министр Виктор Орбан в видеообращении на своей странице в Facebook.

Согласно плана действий, мораторий на погашение кредитов будет продлен без изменений до 1 июля, при этом заемщики не обязаны обращаться в свои банки.

В декабре и январе правительство субсидирует две трети расходов на оплату труда предприятий, вынужденных временно закрыться из-за эпидемии. Это решение правительства направлено на поддержку ресторанов, отелей, туристические компании, частные автобусные компании, которые будут освобождены от налога на заработную плату в течение этого периода.

С 1 января местный налог на бизнес для малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей будет снижен вдвое.

Правительство будет субсидировать возникший дефицит муниципальных доходов в населенных пунктах, численностью менее 25 000 жителей. Ситуация в более крупных городах будет рассматриваться в каждом конкретном случае.

Семьи с одним или несколькими детьми а также ожидающие ребенка, будут иметь право на льготную ссуду для ремонта дома в размере 6 миллионов форинтов (16 800 евро) с максимальной ставкой 3%. После завершения ремонта сумма основного долга будет уменьшена за счет государственной субсидии в размере 50% - 3 миллионов форинтов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.