» » Национальный центр общественного здоровья объявил тепловую тревогу третьей степени
0

Национальный центр общественного здоровья объявил тепловую тревогу третьей степени

На основании прогноза Национальной метеорологической службы и принимая во внимание профессиональную рекомендацию Национального центра общественного здоровья, главный санитарный врач Венгрии Сесилия Миллер (Müller Cecília) объявила тепловую тревогу третьей степени по всей страны с полуночи 27 июня до полуночи 30 июня.

В заявлении говорится, что в случае, если средняя дневная температура достигает или даже превышает 27 градусов по Цельсию в течение как минимум трех дней подряд, объявляется тепловая тревога третьей степени.

Национальный центр общественного здоровья и Национальное главное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий МВД призывают население страны обратить внимание на повышенное потребление жидкости в жару. Рекомендуется не употреблять много кофе, безалкогольных напитков с высоким содержанием кофеина и сахара, а также жирной пищи, исключить употребление алкоголя. Ни при каких обстоятельствах нельзя находиться на открытом солнце  с 11 до 15 часов без мер предосторожности.

Согласно Медицинскому метеорологическому отчету Time Image, быстрое потепление может вызвать мигрень, усталость и проблемы с концентрацией внимания у тех, кто чувствителен к изменениям погоды, пожилых людей.

Национальный центр общественного здоровья рекомендует защитить кожу от солнечных ожогов, одевать легкую, вентилируемую одежду,  использовать солнцезащитный крем на открытых участках кожи. Водителям следует быть внимательными, высокая температура может легко вызвать ухудшение психического состояния.

Отдыхающим у водоемов нельзя загорать с 11 до 15 часов, а также не рекомендуется прыгать в воду без предварительного охлаждения тела водой.

Категорически нельзя оставлять детей или животных в автомобиле, припаркованном под палящим солнцем, так как внутренняя температура в автомобиле может подняться выше 70 градусов по Цельсию.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.