» » Блинчики по-хортобадьски (Hortobágyi palacsinta)
0

Блинчики по-хортобадьски (Hortobágyi palacsinta)

Блинчики по-хортобадьски (Hortobágyi palacsinta)

Блинчики являются довольно популярным блюдом в Венгрии. Они готовятся с различными начинками и соусами. Например, блинчики по-гунделевски - один из самых распространенных десертов, блинчики по-хортобадьски с мясом - полноценное второе блюдо.

Этот рецепт был придуман в 1958 году и был представлен на всемирной выставке в Брюсселе. Эти блинчики были названы в честь одного из восточных регионов Венгрии.

Для их приготовления понадобится:
Начинка
мясо (филе курицы, свинина или телятина) - 400 грамм;
болгарский перец - 1 штука;
помидор - 1 штука;
лук - 1 штука;
копченый бекон - 50 грамм;
красный острый перец - 1 штука;
сметана - 300 + 100 грамм;
петрушка.

Тесто
мука - 150 грамм;
соль, перец - по щепотке;
молоко - 200 грамм;
яйца - 2 штуки;
газированная вода - 10 мл;
растительное масло.

Лук, овощи и бекон мелко нарезать. Поджарить бекон, добавить к нему лук и тоже обжарить. Добавить нарезанное мелкими кубиками мясо, а затем болгарский перец, помидоры, острый перец. Обжарить мясо с овощами, а затем добавить 300 грамм сметаны, посолить, поперчить и тушить под крышкой 25 - 30 минут.

В это время приготовить тесто для блинов, смешав все ингредиенты до однородной массы. Приготовить 8 блинов. Готовые блины нафаршировать мясом без соуса. Свернуть блины примяоугольными конвертиками, сложить их в форму для выпечки, полить соусом и запекать в духовке 10 минут. Подавать блинчики со сметаной и петрушкой.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

  • Токань (Tokány)Токань (Tokány) - одно из классических блюд венгерской кухни. Оно представляет собой тушеное мясо с овощами. Токань обычно подают с тархоней или отварным картофелем.
  • Картофель по-алфёльдскиКартофель по-алфёльдски - это сытное и вкусное блюдо, которое может использоваться, как самостоятельное и как гарнир к мясным и рыбным блюдам.
  • Гуляш по-коложварски (Kolozsvári gulyás)Гуляш - это один из кулинарных символов Венгрии. Существует множество рецептов приготовления этого национального блюда. Они различаются между собой в зависимости от местности, откуда родом рецепт.
  • Блинчики по-гунделевскиБлинчики – это одно из любимейших блюд в Венгрии. Здесь их готовят очень тонкими, а затем наполняют различными начинками. Это могут быть орехи, фрукты, творог, мясо и многое другое. Но по-настоящему
  • Рецепт приготовления паприкаша (венг. paprikás)Паприкаш (венг. paprikás) – одно из вкуснейших вторых блюд венгерской кухни. Его готовят из курицы, говядины или свинины с добавлением лука, паприки, сладкого перца и сметаны. Это сытное блюдо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.